Блог

Доводчик для входной двери: установка и регулировка своими руками
Доводчик для входной двери: установка и регулировка своими руками
Для плавного закрывания входной двери устанавливают доводчик.
Дата публикации - 19.12.2022
Подбор входной двери по размеру, стандарты по ГОСТ для типовых и нестандартных моделей
Подбор входной двери по размеру, стандарты по ГОСТ для типовых и нестандартных моделей
В большинстве зданий, построенных еще в советские времена, стоят входные двери, которые отвечают единому стандарту. В новых частных домах и многоэтажных зданиях они могут отличаться от параметров, установленных СНиПом и ГОСТом. Давайте разберемся, какие существуют нормы и как рассчитать размеры входных дверей
Дата публикации - 10.11.2022
Гарантии на входные двери
Гарантии на входные двери
Входные двери - надежная защита дома или квартиры. Их качество должно подтверждаться гарантийными обязательствами. Наша компания предоставляет стандартные гарантии на входные двери при условии, что они были не только заказаны у нас, но и доставка и установка были выполнены нашими специалистами. Если конструкция была приобретена на условиях самовывоза или через наших дилеров, срок устанавливается индивидуально для каждого случая.
Дата публикации - 01.11.2022
Заедает замок входной двери: что делать?
Заедает замок входной двери: что делать?
В один не очень прекрасный день ключ застрянет в замке входной двери или войдет без проблем, но механизм заклинит. Конечно, вы можете вызвать мастера, который отремонтирует замок, или попробовать решить проблему самостоятельно.
Дата публикации - 19.09.2022
Установка дверной ручки для входной двери
Установка дверной ручки для входной двери
Устанавливая дверную ручку на входную дверь важно учесть несколько нюансов, например, вид дверной ручки, её конструкция, сплав и варианты монтажа. Чтобы выбрать подходящий материал и инструменты, следует лучше ознакомиться с вопросом установки.
Дата публикации - 29.07.2022
Что делать, если скрипит дверь?
Что делать, если скрипит дверь?

Для фиксации входных или межкомнатных дверей к обрамляющей коробке используют специальные дверные петли, являющиеся разновидностью шарнирных петель. Со временем (особенно при частой эксплуатации) механизмы, отвечающие за легкость хода дверного полотна, изнашиваются, что становится причиной появления скрипа при открывании и закрывании двери. Скрипучие двери – достаточно неприятная проблема, от которой следует избавляться сразу же после ее выявления. Поэтому для устранения нежелательного скрипа используют специальные смазывающие средства.

Дата публикации - 21.06.2022
Установка входной двери своими руками
Установка входной двери своими руками
Крепкая входная дверь – залог безопасности и гарантия оптимальной тепло- и шумоизоляции. Чтобы добиться нужного результата, в ходе установки следует руководствоваться несколькими важными правилами. В идеале, конечно, доверить монтаж профессионалам. Однако работы специалистов ремонтных компаний могут существенно увеличить стоимость дверной конструкции и ударить по бюджету заказчика. Поэтому установку входной металлической двери можно производить и своими руками, нужно лишь соблюсти правила и учесть некоторые особенности данного процесса.
Дата публикации - 23.05.2022
Типы открывания дверей
Типы открывания дверей
Современная межкомнатная дверь далеко ушла от прообраза. Она может быть выполнена в различной стилистике из самых разных материалов и их комбинаций, но главное – у дверей теперь есть разные способы открывания, а не только классический «тяни-толкай». Задумавшись о ремонте и замене межкомнатных дверей, стоит внимательно изучить рынок и выбрать тот тип, который подойдет и для интерьера, и для образа жизни.
Дата публикации - 12.05.2022
Классы защиты входных дверей
Классы защиты входных дверей
Входная дверь — основное препятствие для проникновения в помещение. Она подбирается с учетом защиты от хулиганов и профессионального взлома. В дополнение к этим характеристикам определяются варианты утепления, отделки, шумоизоляции. Однако основным критерием остается защита от проникновения. Для металлических дверных блоков такие характеристики регламентируются ГОСТ 31173 и ГОСТ Р 51242, для защитных дверей — ГОСТ Р 51072.
Дата публикации - 22.02.2022
Выбор входных дверей на дачу
Выбор входных дверей на дачу
Дачный домик или коттедж, периодически используемый для проживания, нуждается в надежной двери, которая станет преградой для взломщиков и хулиганов. При выборе фурнитуры, материала и конструкции дверного блока для дачи нужно учитывать особенности ее эксплуатации, режим охраны поселка, наличие материальных ценностей и другие факторы. В этой статье мы расскажем, на что следует обратить внимание, чтобы дверь исправно выполняла свои основные функции.
Дата публикации - 21.01.2022
ВЫЗВАТЬ ЗАМЕРЩИКА БЕСПЛАТНО